Главная Наши достижения Новости школы Объявления Образовательный процесс Расписание уроков Платные услуги Каникулы Центр правовых знаний Белорусская республиканская пионерская организация Профсоюз Родительский университет Страничка специалистов учреждения Профориентация Попечительский совет Сотрудничество, шефы

О школе

Школа гордится своими выпускниками. Путевку в жизнь в школе получили тысячи юношей и девушек. Среди выпускников – ученые, врачи, художники, учителя, директора предприятий, многие из них известные люди: Зинаида Стагурская – чемпионка мира по горным велогонкам; Сергей Мороз– чемпион РБ по прыжкам в высоту; Денис Ковба – член сборной футбольной команды Республики Беларусь; Юлия Мандрик – преподаватель БГУ; Галина Никитина – диктор Витебского областного радио; Игорь Куржалов – член Союза дизайнеров Беларуси, Елена Валерьевна Питаленко - заместитель начальника отдела образования администрации Октябрьского района г. Витебска, Бурдо Андрей Борисович - председатель Рубовского поселкового Совета. В 1971 году аттестат получил Василий Пименов, который позже закончил Военную академию, а за доблестное выполнение интернационального долга в Афганистане получил звание Героя Советского Союза. На стенах школы появилась мемориальная доска, увековечивающая память Пименова, который, к сожалению, умер в 2005 году. С 2006 года школе присвоено имя Василия Васильевича Пименова.

Много выпускников школы затем вновь вернулись в ее стены, теперь уже в качестве учителей: Лялюга Н.Н., Платонова Н.Г., Вишнякова Н.А., Титова А.П. и др.

Многие дети учителей школы закончили Витебский государственный университет имени П.М.Машерова, стали учителями и работают в настоящий момент в школе вместе со своими родителями: Сафонова В. В. и Парадник А. И., Нечаева И.Е., Севостьянова А.Н. и др.

Для школы характерен дух традиционности и преемственности поколений.

Более подробную информацию об истории школы, знаменитых выпускниках, учителях можно найти в «Музее истории школы», открытом 5 сентября 1990 года.