Главная О школе Наши достижения Новости школы Объявления Образовательный процесс Расписание уроков Платные услуги Каникулы Центр правовых знаний Белорусская республиканская пионерская организация Профсоюз Родительский университет Страничка специалистов учреждения Профориентация Попечительский совет Сотрудничество, шефы

Мероприятия:

13.10.2015 11:54

10 октября учащиеся 6,7,8,10 классов средней  школы № 29 г.Витебска имени В.В.Пименова побывали на экскурсии, посетив культурно-исторические достопримечательности  нашей Родины, расположенные в Брестской и Гродненской областях. Это Барановичи, Ружаны, Слоним, Косово, Ивацевичи. Незабываемым стало посещение святыни белорусского народа – Жировичского православного монастыря, экскурсию по которому провел семинарист Минской духовной семинарии.  Также ребята побывали в Сынковичах в церкви оборонного типа, где много узнали о том, какой ценой  наши предки отстаивали свою веру и независимость.

Огромное впечатление произвело на школьников посещение Ружанского дворцового комплекса Сапег.

Большая его часть находится в руинах, но,  к общей радости, он восстанавливается, о чем свидетельствует богатый исторический музей. Экскурсанты также посетили родину  великого сына белорусской земли Т.Костюшки – усадьбу Меречёвщина в Косовском районе. В Барановичах ребята почтили минутой молчания память о жертвах немецких оккупантов, расстрелянных во время Великой Отечественной войны.

Последним пунктом экскурсии стало посещение геодезического пункта «Ивацевичи», одного из объектов «Дуги Струве», охраняемого ЮНЕСКО.  С благодарностью и гордостью за родную Беларусь будут вспоминать ребята об этой экскурсии.