Главная О школе Наши достижения Новости школы Объявления Образовательный процесс Расписание уроков Платные услуги Каникулы Центр правовых знаний БРПО, БРСМ Профсоюз Родительский университет Страничка психолога Профориентация Попечительский совет Сотрудничество, шефы

Мероприятия:

13.10.2015 11:54

10 октября учащиеся 6,7,8,10 классов средней  школы № 29 г.Витебска имени В.В.Пименова побывали на экскурсии, посетив культурно-исторические достопримечательности  нашей Родины, расположенные в Брестской и Гродненской областях. Это Барановичи, Ружаны, Слоним, Косово, Ивацевичи. Незабываемым стало посещение святыни белорусского народа – Жировичского православного монастыря, экскурсию по которому провел семинарист Минской духовной семинарии.  Также ребята побывали в Сынковичах в церкви оборонного типа, где много узнали о том, какой ценой  наши предки отстаивали свою веру и независимость.

Огромное впечатление произвело на школьников посещение Ружанского дворцового комплекса Сапег.

Большая его часть находится в руинах, но,  к общей радости, он восстанавливается, о чем свидетельствует богатый исторический музей. Экскурсанты также посетили родину  великого сына белорусской земли Т.Костюшки – усадьбу Меречёвщина в Косовском районе. В Барановичах ребята почтили минутой молчания память о жертвах немецких оккупантов, расстрелянных во время Великой Отечественной войны.

Последним пунктом экскурсии стало посещение геодезического пункта «Ивацевичи», одного из объектов «Дуги Струве», охраняемого ЮНЕСКО.  С благодарностью и гордостью за родную Беларусь будут вспоминать ребята об этой экскурсии.