Главная О школе Наши достижения Новости школы Объявления Образовательный процесс Расписание уроков Платные услуги Каникулы Центр правовых знаний БРПО, БРСМ Профсоюз Родительский университет Страничка психолога Профориентация Попечительский совет Сотрудничество, шефы

Мероприятия: Праздник «Белорусская кухня»

28.11.2015 11:44

В череде многочисленных мероприятий  самым любимым среди детей и родителей является ставший традиционным праздник «Белорусская кухня». Это мероприятие является примером эффективного взаимодействия всех участников образовательного процесса - обучающихся, родителей и педагогов. Оно содействует воспитанию уважительного отношения к традициям, культуре нашего народа, привитию и пробуждению интереса к родной речи, к традициям белорусской кухни, так как в процессе подготовки своих выступлений по защите белорусских блюд ребята знакомятся с историей, представляют фольклорные композиции и музыкальные номера, в белорусском стиле сервируют столы.

Итогом праздника является настоящее застолье в белорусском стиле, на котором все угощают друг друга  своими кулинарными творениями и обмениваются рецептами. Ежегодно после праздника издаётся книга рецептов исконно белорусских блюд.

Жюри в результате долгих обсуждений с большим трудом распределяет места. Так, в этом году Гран-при получил 4А класс, первое место заняли 3В и 5А классы, второе место занял 5Б класс и третье место заняли 3А, 3Б, 4Б и 4В классы.