Главная О школе Наши достижения Новости школы Объявления Образовательный процесс Расписание уроков Платные услуги Каникулы Центр правовых знаний Белорусская республиканская пионерская организация Профсоюз Родительский университет Страничка специалистов учреждения Профориентация Попечительский совет Сотрудничество, шефы

Мероприятия: Праздник «Белорусская кухня»

28.11.2015 11:44

В череде многочисленных мероприятий  самым любимым среди детей и родителей является ставший традиционным праздник «Белорусская кухня». Это мероприятие является примером эффективного взаимодействия всех участников образовательного процесса - обучающихся, родителей и педагогов. Оно содействует воспитанию уважительного отношения к традициям, культуре нашего народа, привитию и пробуждению интереса к родной речи, к традициям белорусской кухни, так как в процессе подготовки своих выступлений по защите белорусских блюд ребята знакомятся с историей, представляют фольклорные композиции и музыкальные номера, в белорусском стиле сервируют столы.

Итогом праздника является настоящее застолье в белорусском стиле, на котором все угощают друг друга  своими кулинарными творениями и обмениваются рецептами. Ежегодно после праздника издаётся книга рецептов исконно белорусских блюд.

Жюри в результате долгих обсуждений с большим трудом распределяет места. Так, в этом году Гран-при получил 4А класс, первое место заняли 3В и 5А классы, второе место занял 5Б класс и третье место заняли 3А, 3Б, 4Б и 4В классы.