Главная О школе Наши достижения Новости школы Объявления Образовательный процесс Расписание уроков Платные услуги Каникулы Центр правовых знаний Белорусская республиканская пионерская организация Профсоюз Родительский университет Страничка специалистов учреждения Профориентация Попечительский совет Сотрудничество, шефы

Мероприятия: Экскурсия в Пушкинский заповедник

18.10.2016 09:12

15 октября 2016 года ученики 5х, 7х, 9х, 11х классов нашей школы побывали в Государственном мемориальном историко-литературном Пушкинском заповеднике. Природа одарила нас поистине пушкинской погодой, настроившей всех на поэтический лад, погрузила в атмосферу творчества Александра Сергеевича Пушкина. Экскурсия прошла через места псковские земли, связанные с историей России, семейной историей поэта. Ребята побывали в Михайловском, где Пушкин жил во время ссылки,  в Петровском – фамильном имении Ганнибалов, в Святогорском монастыре, у стен которого похоронен великий поэт. Во время экскурсии Н.Н.Савицкая провела викторину по его сказкам, ребята читали стихи поэта, а в Михайловском им посчастливилось не только постоять возле дуба, что у Лукоморья, но и погладить знаменитого ученого кота в надежде стать поднабраться ума для занятий в школе.