Главная О школе Наши достижения Новости школы Объявления Образовательный процесс Расписание уроков Платные услуги Каникулы Центр правовых знаний БРПО, БРСМ Профсоюз Родительский университет Страничка психолога Профориентация Попечительский совет Сотрудничество, шефы

Мероприятия: Экскурсия в Пушкинский заповедник

18.10.2016 09:12

15 октября 2016 года ученики 5х, 7х, 9х, 11х классов нашей школы побывали в Государственном мемориальном историко-литературном Пушкинском заповеднике. Природа одарила нас поистине пушкинской погодой, настроившей всех на поэтический лад, погрузила в атмосферу творчества Александра Сергеевича Пушкина. Экскурсия прошла через места псковские земли, связанные с историей России, семейной историей поэта. Ребята побывали в Михайловском, где Пушкин жил во время ссылки,  в Петровском – фамильном имении Ганнибалов, в Святогорском монастыре, у стен которого похоронен великий поэт. Во время экскурсии Н.Н.Савицкая провела викторину по его сказкам, ребята читали стихи поэта, а в Михайловском им посчастливилось не только постоять возле дуба, что у Лукоморья, но и погладить знаменитого ученого кота в надежде стать поднабраться ума для занятий в школе.