Главная О школе Наши достижения Новости школы Объявления Образовательный процесс Расписание уроков Платные услуги Каникулы Центр правовых знаний БРПО, БРСМ Профсоюз Родительский университет Страничка психолога Профориентация Попечительский совет Сотрудничество, шефы

Мероприятия: Знай свои налоги

18.11.2016 16:35

15 ноября на базе школы прошла  встреча учащихся 11-х классов со специалистами Витебской областной инспекции  по налогам и сборам, в  рамках которой  начальник управления информационными технологиями Завацкая Светлана Леонидовна познакомила ребят с сайтом областной налоговой инспекции, информацией,  содержащейся на нем и других государственных  сайтах, способами поиска нужной информации. Пояснила,  как не выходя из дома,  заполнить основные налоговые документы, получить электронную подпись, узнать и разобраться в информации по налогам и сборам.

Начальник управления налогообложением физических лиц Жевлакова Лариса Владимировна подробно рассказала о том, какие налоги и для чего платят физические лица, куда идут средства, полученные от них. Ребят интересовали вопросы об условиях предоставления их родителям льгот в налогообложении при обучении детей в ВУЗах на платной основе. Задавали также вопросы о ремесленничестве,  как данный вид деятельности облагается налогом, как вообще стать предпринимателем, и какие виды налогов при этом необходимо платить. Такие встречи будут практиковаться и далее.