Главная О школе Наши достижения Новости школы Объявления Образовательный процесс Расписание уроков Платные услуги Каникулы Центр правовых знаний Белорусская республиканская пионерская организация Профсоюз Родительский университет Страничка специалистов учреждения Профориентация Попечительский совет Сотрудничество, шефы

Мероприятия: Знай свои налоги

18.11.2016 16:35

15 ноября на базе школы прошла  встреча учащихся 11-х классов со специалистами Витебской областной инспекции  по налогам и сборам, в  рамках которой  начальник управления информационными технологиями Завацкая Светлана Леонидовна познакомила ребят с сайтом областной налоговой инспекции, информацией,  содержащейся на нем и других государственных  сайтах, способами поиска нужной информации. Пояснила,  как не выходя из дома,  заполнить основные налоговые документы, получить электронную подпись, узнать и разобраться в информации по налогам и сборам.

Начальник управления налогообложением физических лиц Жевлакова Лариса Владимировна подробно рассказала о том, какие налоги и для чего платят физические лица, куда идут средства, полученные от них. Ребят интересовали вопросы об условиях предоставления их родителям льгот в налогообложении при обучении детей в ВУЗах на платной основе. Задавали также вопросы о ремесленничестве,  как данный вид деятельности облагается налогом, как вообще стать предпринимателем, и какие виды налогов при этом необходимо платить. Такие встречи будут практиковаться и далее.