Главная О школе Наши достижения Новости школы Объявления Образовательный процесс Расписание уроков Платные услуги Каникулы Центр правовых знаний Белорусская республиканская пионерская организация Профсоюз Родительский университет Страничка специалистов учреждения Профориентация Попечительский совет Сотрудничество, шефы

Мероприятия: Спортивный праздник «Мы вместе»

09.12.2016 09:17

Данный проект существует уже два года. Дети, с которыми мы решили организовать общение, - особые дети. Они более чувствительны и восприимчивы, именно поэтому им требуется особая забота. Мы хотим помочь им жить с ощущением радости и счастья. Ведь не так важно, сколько прожито, важно радуемся ли мы жизни.

Поэтому целью нашей работы стало использование потенциала добровольчества и благотворительности в осуществлении мероприятий, нацеленных на социальную поддержку детей-инвалидов. Наши волонтёры приходят к таким ребятам в гости, играют с ними, празднуют дни рождения, помогают сажать цветы, инсценировать сказки, выполнять спортивные упражнения. Ведь оказание помощи педагогам в организации развивающих мероприятий даёт хорошую возможность для построения отношений между двумя участниками, один из которых обеспечит дружескую поддержку и социальное наставничество.