Главная О школе Наши достижения Новости школы Объявления Образовательный процесс Расписание уроков Платные услуги Каникулы Центр правовых знаний БРПО, БРСМ Профсоюз Родительский университет Страничка психолога Профориентация Попечительский совет Сотрудничество, шефы

Мероприятия: Спортивный праздник «Мы вместе»

09.12.2016 09:17

Данный проект существует уже два года. Дети, с которыми мы решили организовать общение, - особые дети. Они более чувствительны и восприимчивы, именно поэтому им требуется особая забота. Мы хотим помочь им жить с ощущением радости и счастья. Ведь не так важно, сколько прожито, важно радуемся ли мы жизни.

Поэтому целью нашей работы стало использование потенциала добровольчества и благотворительности в осуществлении мероприятий, нацеленных на социальную поддержку детей-инвалидов. Наши волонтёры приходят к таким ребятам в гости, играют с ними, празднуют дни рождения, помогают сажать цветы, инсценировать сказки, выполнять спортивные упражнения. Ведь оказание помощи педагогам в организации развивающих мероприятий даёт хорошую возможность для построения отношений между двумя участниками, один из которых обеспечит дружескую поддержку и социальное наставничество.