Главная О школе Наши достижения Новости школы Объявления Образовательный процесс Расписание уроков Платные услуги Каникулы Центр правовых знаний Белорусская республиканская пионерская организация Профсоюз Родительский университет Страничка специалистов учреждения Профориентация Попечительский совет Сотрудничество, шефы

Мероприятия: ШКОЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

18.04.2017 08:56

ПЕДСОВЕТЫ и ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ

Мудрец Конфуций сказал: «Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я запомню, дай мне сделать – и я пойму». По такому принципу мы стали все чаще проводить заседания педагогических советов и психолого-педагогических семинаров школы, где теория сочетается с практической работой педагогов в творческих группах и выработкой конкретных рекомендаций по применению различных методов и приемов  на практике .

ЧАСЫ ОБЩЕНИЯ

Интересно проходят часы общения со старшеклассниками, которые любят  в такой доверительной обстановке открыто высказывать свое мнение по обсуждаемым вопросам. На минувшей неделе прошли такие часы общения для учащихся 10-х классов – ток-шоу «Химики против лириков» и проект в мини-группах для 8-классников «Зачем подростку карманные деньги?», которые провели Вишнева Олеся Владимировна и Томасон Мария Александровна.

РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ

Нас, педагогов, всегда волнует вопрос, как сделать так, чтобы родители с удовольствием  приходили в школу и  продуктивно  сотрудничали с нами в воспитании своих детей. Поэтому и был больше года назад разработан областной творческий тематический проект, в рамках которого с участием родителей  и учащихся под руководством учителя Марковой Тамары Николаевны проведено много познавательных и полезных мероприятий. Одним из последних было необычное родительское собрание-игра  по формированию читательских компетенций у младших школьников «Читаем всей семьей», где каждый был активным участником.