Главная О школе Наши достижения Новости школы Объявления Образовательный процесс Расписание уроков Платные услуги Каникулы Центр правовых знаний БРПО, БРСМ Профсоюз Родительский университет Страничка психолога Профориентация Попечительский совет Сотрудничество, шефы

Мероприятия: ШКОЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

18.04.2017 08:56

ПЕДСОВЕТЫ и ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ

Мудрец Конфуций сказал: «Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я запомню, дай мне сделать – и я пойму». По такому принципу мы стали все чаще проводить заседания педагогических советов и психолого-педагогических семинаров школы, где теория сочетается с практической работой педагогов в творческих группах и выработкой конкретных рекомендаций по применению различных методов и приемов  на практике .

ЧАСЫ ОБЩЕНИЯ

Интересно проходят часы общения со старшеклассниками, которые любят  в такой доверительной обстановке открыто высказывать свое мнение по обсуждаемым вопросам. На минувшей неделе прошли такие часы общения для учащихся 10-х классов – ток-шоу «Химики против лириков» и проект в мини-группах для 8-классников «Зачем подростку карманные деньги?», которые провели Вишнева Олеся Владимировна и Томасон Мария Александровна.

РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ

Нас, педагогов, всегда волнует вопрос, как сделать так, чтобы родители с удовольствием  приходили в школу и  продуктивно  сотрудничали с нами в воспитании своих детей. Поэтому и был больше года назад разработан областной творческий тематический проект, в рамках которого с участием родителей  и учащихся под руководством учителя Марковой Тамары Николаевны проведено много познавательных и полезных мероприятий. Одним из последних было необычное родительское собрание-игра  по формированию читательских компетенций у младших школьников «Читаем всей семьей», где каждый был активным участником.