Главная О школе Наши достижения Объявления Образовательный процесс Расписание уроков Платные услуги Каникулы Центр правовых знаний БРПО, БРСМ Профсоюз Родительский университет Страничка психолога Профориентация Попечительский совет Сотрудничество, шефы

Новости: Вниманию родителей и детей!

20.10.2016

Не так давно ряды многочисленных мобильных приложений пополнила программа «Помощь рядом», разработанная МЧС Беларуси. Благодаря ей у вас при себе всегда будет незаменимый помощник, готовый выручить даже в самых сложных ситуациях.

Мобильная помощь в твоем кармане
  Сегодня «Помощь рядом» доступна на телефонах с операционной системой Android, начиная с версии 4.0.
  Приложение имеет удобный и наглядный интерфейс, позволяющий быстро получить сведения, которые хранятся в одном из тематических разделов.
  Первый из них, «Что делать?», содержит информацию о 50 самых распространенных ситуациях, начиная от укуса пчелы и заканчивая нахождением в задымленном помещении. Рекомендации, как правило, включают всего пять пунктов: самые необходимые и доступные действия, которые помогут справиться с конкретной ситуацией.
  Следующий раздел, «Энциклопедия», предназначен для тех, кто предпочитает подробно разобраться в каждой из тем. Здесь вы найдете не только массу полезных сведений, но и наглядные иллюстрации.
  В разделе «Проверь себя» любой пользователь сможет проверить свои знания в области безопасности. А любители соревнований могут авторизоваться через популярные социальные сети «ВКонтакте», «Facebook», «Twitter» - и поучаствовать в рейтинге.
  Четвертый раздел – «Карта неблагоприятных явлений». В нем находится карта Беларуси, на которой обозначены области неблагоприятных и опасных явлений. Кроме того, при включенном Интернете приложение будет уведомлять вас об особых погодных условиях и явлениях.
  На каждой странице приложения размещена кнопка вызова экстренных служб. Благодаря ей, вы, во-первых, сможете одним нажатием вызвать помощь, а во-вторых, твердо запомните нужный номер телефона.
  Приложение уже опробовали не одна тысяча пользователей, и оно продолжает распространяться.