Главная О школе Наши достижения Объявления Образовательный процесс Расписание уроков Платные услуги Каникулы Центр правовых знаний БРПО, БРСМ Профсоюз Родительский университет Страничка психолога Профориентация Попечительский совет Сотрудничество, шефы

Новости: Не прожигай свою жизнь!

21.11.2016

С 14 ноября текущего года дан старт республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!». Для того, чтобы охватить различные категории населения, пройдет она в несколько этапов. Сначала работники органов и подразделений по ЧС и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных напомнят о безопасности пассажирам общественного транспорта. Горожанам расскажут об опасности курения в постели и раздадут информационные листовки.

Не прожигай свою жизнь
Не прожигай свою жизнь_2

На втором этапе тематические дни информирования пройдут на различных промышленных предприятиях и в организациях. Спасатели обозначат оперативную обстановку с пожарами и остановятся на основных правилах безопасности. Акцент будет сделан на происшествиях, от которых в повседневной жизни не застрахован никто: трудовым коллективам расскажут, как их избежать, и обсудят основные причины возникновения, а также напомнят алгоритм действий в экстремальных обстоятельствах.

Участие в акции примут и студенты. Работа в высших и средних специальных учебных заведениях будет вестись в разных формах. Фестиваль команд КВН, конкурс миниатюр, тематические дискотеки – о безопасности здесь будут говорить посредством юмора и творчества.

Финальное мероприятие состоится 28-30 ноября в местах массового пребывания людей: на открытых площадках, рынках, в крупных торговых центрах. В программе: выступления коллективов художественной самодеятельности и активистов БМООСП, демонстрация тематических фильмов, викторины, живое общение со зрителями, подарки и много других приятных сюрпризов.

Приглашаем всех жителей не остаться в стороне и стать тем, кто не прожигает свою жизнь.