Главная О школе Наши достижения Объявления Образовательный процесс Расписание уроков Платные услуги Каникулы Центр правовых знаний БРПО, БРСМ Профсоюз Родительский университет Страничка психолога Профориентация Попечительский совет Сотрудничество, шефы

Новости: Акция «Безопасный Новый год!»

09.12.2016

С целью предупреждения пожаров и несчастных случаев в результате использования пиротехники, с 5 по 30 декабря в городе Витебске проходит республиканская акция «Безопасный Новый год!».

С 5 по 12 декабря в рамках акции работники МЧС посетят санатории, оздоровительные центры, профилактории, дома отдыха и  пансионаты, центры социального обслуживания населения. Здесь пройдут развлекательно-информационные программы «Безопасный Новый год», включающие в себя беседы по основам безопасности жизнедеятельности, тематические конкурсы и викторины, беспроигрышные лотереи, демонстрацию обучающих фильмов и роликов, а также выступления творческих коллективов.

С 13 по 20 декабря подобные мероприятия пройдут в общеобразовательных учреждениях, а также домах-интернатах, учреждениях внешкольной работы, домах семейного типа и семьях, где дети находятся в социально опасном положении.

С 21 по 27 декабря в местах продажи пиротехнических изделий Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные герои обратятся к покупателям хлопушек и петард, раздадут инструкции по безопасному использованию пиротехники и наглядно-изобразительную продукцию. С любимыми героями из новогодней сказки можно будет сфотографироваться на память. Кроме этого, планируется посещение ледовых катков и арен, детских учреждений здравоохранения, где маленьким пациентам Дед Мороз и Снегурочка вручат подарки и еще раз напомнят, как важно быть осторожным при обращении с огнем.

Финальные мероприятия акции пройдут в местах массового пребывания людей с 28 по 30 декабря. Работники МЧС, юные спасатели и  активисты БРСМ поздравят жителей области с наступающими праздниками и предостерегут от получения ожогов и травм различной степени тяжести при использовании пиротехнических изделий. Для привлечения наибольшего количества участников будут подготовлены тематические викторины, конкурсы, лотереи. Фотоматериалы акции, а также полезную обучающую информацию организаторы акции разместят на сайте www.112.by.