Главная О школе Наши достижения Объявления Образовательный процесс Расписание уроков Платные услуги Каникулы Центр правовых знаний Белорусская республиканская пионерская организация Профсоюз Родительский университет Страничка специалистов учреждения Профориентация Попечительский совет Сотрудничество, шефы

Новости: Х конференция Школьного научного общества учащихся «КИТ»

16.05.2017

На конференции все проекты получились познавательными, интересными, увлекательными, сопровождались мультимедийными презентациями, авторскими песнями, музыкой, фрагментами фильмов, демонстрационными опытами. Учащиеся 10 «Б» класса разработали брошюры по теме «Паходжанне прозвiшчаў» (руководитель Вакар Э.В.) и раздали присутствующим старшеклассникам для определения корней своих фамилий. Не обошли стороной и тему инновационного проекта школы. Работа Голубцовой О. Казакевич Я. и Ивановой А. «Монеты нам рассказывают…» (руководители Томасон М.А., Севостьянова А.Н.) была направлена на изучение качественного анализа состава монет, изучение некоторых физических свойств и их практического применения. Так же учащиеся 11 «А» класса Петров Ю. и Дудка Н. по результатам посещения в течение учебного года дополнительных занятий в инспекции Министерства по налогам и сборам Октябрьского района г.Витебска представили работу «Возникновение и развитие налогообложения», в которой кроме освещения истории становления налоговой системы были даны рекомендации для самостоятельного расчета подоходного налога, список выплат необлагаемых налогом, а так же самые смешные налоги стран мира.