Главная О школе Наши достижения Новости школы Объявления Образовательный процесс Расписание уроков Платные услуги Каникулы Центр правовых знаний БРПО, БРСМ Профсоюз Родительский университет Страничка психолога Попечительский совет Сотрудничество, шефы

Профориентация

Все абитуриенты, как правило, сталкиваются с одной важной проблемой ˗ проблемой выбора ВУЗа. А решение данной проблемы требует серьезного подхода и большого количества времени, т.к. необходимо найти ответы на ряд вопросов: какое направление подготовки и специальность выбрать, каковы преимущества и недостатки образования в государственных и негосударственных высших учебных заведениях, на какие моменты стоит обратить внимание при выборе ВУЗа, как оценить собственные силы и подготовиться к вступительным экзаменам в желаемый ВУЗ.

Полный справочник белорусских ВУЗов можно посмотреть здесь:

К какой профессии вы имеете склонность

Как люди выбирают профессию? Говорят, что наш президент и десятки других мальчиков, посмотрев фильм "Щит и меч", пошли в разведку. После фильма "Доживем до понедельника" толпы выпускников школы бросились в педагогические вузы. У каждого поколения свои модные профессии. В наши дни - компьютерные технологии и экономика. Считается, что это современно, престижно и принесет хороший доход. Многие доверяют выбору родителей. Иногда молодой человек отправляется в вуз только потому, что это учебное заведение находится по соседству или туда собираются поступать его друзья.

А к какой профессии у вас есть психологическая предрасположенность? Попробуйте определить по нашему тесту. Предупреждаем сразу: прикидка будет лишь приблизительной. Может быть, вы станете выдающимся визажистом или главным бухгалтером высшей категории. Для того чтобы предсказание было точным, необходимо задать сотню вопросов - не меньше! Но не исключено, что наш простой тест подскажет вам верное направление.

Тест Ваши склонности